Евгения Ташманова – снова в авангарде старооскольской журналистики

Старооскольскую организацию Белгородского регионального отделения Союза журналистов России возглавила Евгения Ташманова. Коллеги единогласно проголосовали за ее кандидатуру. Также Ташманова является членом Белгородского регионального президиума Союза журналистов. Предыдущие 5 лет старооскольской организацией руководил директор издательского дома «Оскольский край» Евгений Горожанкин. Он рассказал о проделанной работе. Отметил, что удалось сохранить традиционно сильную Старооскольскую ячейку, провести множество мероприятий, оказать помощь ветеранам отрасли. Коллеги поблагодарили Горожанкина за проделанную работу. Его активную деятельность отметили и в области. В этот раз форум проходил в дистанционном формате. Работали три стационарных площадки: в СОФ МГРИ, библиотеке имени Пушкина и редакции газеты «Зори». В Старооскольской организации состоит 70 журналистов, всего областной профессиональный творческий союз объединяет более пятисот человек. Участие в мероприятии принял новый руководитель регионального отделения Союза Юрий Гусаков. Он подчеркнул, что старооскольским журналистам повезло с новым руководителем.

Замечательный руководитель журналистской организации с потрясающей энергетикой, известная в местном сообществе и даже далеко за его пределами. Большой профессионал, умница, всяких успехов ей желаю.

В Старом Осколе всегда кипела журналистская жизнь. Прекрасные журналисты, очень хорошие сильные журналистские коллективы. Очень много прессы. Свобода слова в Старом Осколе, действительно, имеет место быть не на словах, а на деле.

— Юрий Гусаков, председатель Союза журналистов Белгородской области