Старооскольский Центр молодежных инициатив в пятый раз стал лучшим в области

По итогам работы за 2019-й год центр завоевал гран-при. И лучшие специалисты тоже работают здесь. Все три призовых места взяли старооскольцы. На первом — специалист по работе с молодежью Михаил Косинов.

Михаил Косинов по образованию инженер, долгое время работал на производстве, но ближе к 30-ти задумался, а на своем ли он месте? Год назад поиски себя привели его в Центр молодежных Инициатив. Сразу понял, что пришел по адресу, работа стала спориться с первого дня. Специалист по работе с молодежью генерирует идеи буквально на автомате. За полгода Михаил стал лучшим сотрудником ЦМИ всей области.

Чем интереснее мероприятие, тем больше шансов, что оно привлечет окружающих. Здесь главное – не стоит бояться, потому что абсолютно все может подвергнуться критике, но самое нестандартное мероприятия может, хотя даже не может, оно становится топовым.  

— Михаил Косинов, специалист по работе с молодежью


Старооскольский Центр молодежных инициатив – это настоящий клад талантов. Звание «Лучший ЦМИ области» получают 5-й год подряд. В этот раз еще и забрали все призовые места в конкурсе на лучшего сотрудника. 1 место у Михаила Косинова, на втором Анна Мартынова, третье у Дарьи Сорокиной.

Мы научились писать гранты и выигрываем во всех возможных конкурсах, в том числе и президентский. Вчера пришла хорошая новость, что мы выиграли очередной президентский грант. Уже второй на нашем счету за последние полгода. Это отрадно.

— Кирилл Капба, директор центра молодежных инициатив


В планах коллектива ЦМИ не останавливаться на достигнутом. Коронавирус внес в работу существенные коррективы, мероприятий сейчас проводится значительно меньше, но специалисты по работе с молодежью не сидят на месте. В качестве волонтеров развозят гуманитарную помощь, проводят онлайн мероприятия и у каждого уже есть десятки идей, которые будут реализованы после снятия карантинных мер.