Фитнес для мозга прошёл в Центре молодежных инициатив

Развитие внимательности, гибкости мышления, генерирования множества идей за короткий промежуток времени и даже «паранормальных способностей» — всему этому учились старооскольцы на «Практикуме по развитию творческого потенциала».

У большинства людей рассинхронизированы полушария мозга. В основном левое работает. Мы их сейчас синхронизируем, подружим.

— Фёдор Воронов, инструктор и практик по психофизическому развитию

Зарядка для синхронизации полушарий состояла из нескольких упражнений на время. За 10 секунд написать названия 10-ти микрорайонов города, затем 5 прочтенных книг за последний год, следом 5 живописных картин, фильмы, континенты, стихотворения — указать все за считанные мгновения. Мозг начинает работать в таком темпе, что кажется, вот-вот вскипит.
Такой фитнес для мозга старооскольцев устроил инструктор и практик по психофизическому развитию, художник, основатель ландшафтного центра Фёдор Воронов.

Творю творцов, то есть вот это один из таких ключей. Я получаю максимальное удовольствие, когда способствую раскрытию потенциала человека, когда он снимает с себя закостенелую, налипшую социальную «грязь», и оттуда пробивается лучик света, от этой золотой скульптурки.

— Фёдор Воронов, инструктор и практик по психофизическому развитию

Среди дипломов Фёдора имеется документ об окончании Международного университета фундаментального обучения. За плечами также курс тренеров-консультантов по развитию интуитивных способностей человека по технологиям легендарной войсковой части 10003. Подразделение было создано еще советским министерством обороны для изучения возможностей военного применения паранормальных явлений. Именно на основе этих технологий и прошло занятие в Центре молодежных инициатив.

Занятие направлено на развитие творческого потенциала Мы больше задействуем творческое мышление, и появляются нестандартные подходы к решению задач. Это одно из проявлений, плюс у человека становится более активное, гибкое мышление.

— Фёдор Воронов, инструктор и практик по психофизическому развитию

Упражнения способствуют генерированию потока идей за короткий промежуток времени и развитию образного мышления.

Мне всегда это было интересно развитие мозга, я много читала об этом. Наш мозг мы задействуем в небольшой степени. Мы можем больше, и всегда это было интересно и хотелось большего. Я думаю, что это имеет смысл, только если этим заниматься регулярно. Потому что один раз позанимались – да, интересно. Но чтобы какие-то результаты были, нужно как зарядку каждый день делать.

— Елена, учитель

Я уже не в первый раз прихожу. Федор рассказывает такие интересные темы, и они реально работают. Описать человека, о котором твой оппонент подумает позже. Тоже интересно, реально твое подсознание работает и дает 80% достоверной информации. Надо зерно внимания посадить в себе и постоянно его поливать своим вниманием, то есть, обращая внимание в себя.

— Сергей, строитель

Взбодрить свой мозг можно и более простыми способами, привычными советскому человеку: больше читать, учить наизусть стихотворения, играть в шахматы или шашки.