Пожар унес жизни двух старооскольцев

Трагедия произошла ранним утром в селе Сорокино. Это уже второй случай гибели людей в огне на данной территории с начала года. За два месяца — четыре погибших.

Сообщение о возгорании на улице Садовой поступило на пульт дежурно-диспетчерской службы в полшестого утра. Спасателей вызвали соседи. Полностью потушить пожар удалось лишь в половине седьмого.

К тушению пожара привлекли силы и средства пожарно-спасательного гарнизона округа в виде двух отделений: это ПСЧ №7 и ПСЧ №59, а также спецслужбы электросетей. Дом деревянный, мазанка, в следствии чего произошел сильный охват огнем всей площади жилого дома. На данный момент площадь пожара составляет 36 квадратных метров, огнем повреждено внутреннее пространство по всей площади.

— Александр Попов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России

Погибли жители дома: 60-летняя женщина и ее 41-летний сын. Точную причину пожара предстоит установить следователям. Рассматриваются две версии: неисправность электропроводки и неосторожность при курении.

Данные лица состояли на контроле в отделе надзорной деятельности и администрации сельской территории. Они злоупотребляли алкогольными напитками. С ними систематически проводились беседы, разъяснения требований пожарной безопасности, а также осторожного поведения при курении.

— Александр Попов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России

В доме также проживал бывший муж погибшей, который, по роковому совпадению, сегодня скончался в окружной больнице. По словам соседей, глава семейства находился в тяжелом состоянии после инсульта.