Фонд «Поколение» передал Детской областной больнице две машины для транспортировки маломобильных детей

Ежедневно врачи из четырех поликлиник Детской областной больницы выезжают на дом к маленьким пациентам. В день может быть до 500 вызовов. Определенные трудности у медицинских сотрудников вызывала транспортировка маломобильных детей. Проблему удалось решить благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Как именно — смотрите в следующем репортаже.

Больница у нас очень большая, мы имеем три стационарных корпуса и четыре поликлиники. Поэтому необходимость транспортировки детей из одного корпуса в другой у нас имеется каждый день.

— Ирина Кизилова, главный врач Детской областной клинической больницы Белгорода


С помощью фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча Детская областная клиническая больница получила две машины «Лада Ларгус». Раскладные пандусы, перила, кондиционер — в них есть все необходимое для комфортной и безопасной транспортировки детей. Кроме того, машины будут перевозить пациентов не только между корпусами. Врачи смогут выезжать на вызовы по всему региону.

Транспортировка должна быть в современных условиях, потому что здесь идет речь о здоровье ребенка.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Фонд «Поколение» Андрея Скоча на протяжении многих лет помогает развивать техническую базу здравоохранения области. Благодаря ему Детская больница приобрела многофункциональную стоматологическую установку, реанимобили, необходимое оборудование и инструменты. Вчера в торжественной обстановке представители фонда передали ключи от машин главному врачу детской больницы.

Хотелось бы выразить благодарность фонду «Поколение» и, естественно, депутату Государственной Думы Андрею Владимировичу Скочу, который постоянно оказывает помощь учреждениям областной больницы.

— Андрей Иконников, министр здравоохранения Белгородской области


Своевременное приобретение в разы облегчит жизнь медицинских сотрудников и детей. Машины начнут работать уже сегодня.