В Федосеевке открыли новую спортивную площадку

Фонд «Поколение» открыл спортплощадку ещё в одном селе Старооскольского округа — в Федосеевке. Для взрослых важно не только то, что площадка безопасная, современная и многофункциональная, но и что заниматься на ней дети и подростки смогут бесплатно.

Федосеевка — большое село: четыре с лишним тысячи человек. Но тем, кто жить не может без спорта, приходилось ездить в Старый Оскол — все спорткомплексы сосредоточены там. Конечно, погонять в футбол можно и на школьном поле, а вот тренажёры — это уже в город. Фонд «Поколение» изменил ситуацию. Современную спортплощадку установили возле школы. Здесь не только тренажёры, но и турники, брусья. Спорткомплекс стал уже 50-м по счету, который появился благодаря депутату Госдумы Андрею Скочу и его фонду «Поколение».

Мы очень рады, что у нас появилась такая площадка. Детям есть, где позаниматься, есть, где провести своё время. То есть не сидеть в гаджетах, а вот с пользой провести время на таких вот тренажёрах. У меня сын не мог дождаться, когда у нас появится такая площадка. Мы как бы выезжаем в город, но каждый день особо не поездишь. А тут уже своя.

— Валентина Калашникова


Раньше мы придумывали себе перекладины, строили что-то. Сейчас – пожалуйста, выбирай на любой интерес, любой вкус, приходи, занимайся. И всегда есть занятия и не надо себе искать приключений. Я знаю, что в секции в город ездили заниматься. Там, естественно, платно. Теперь – вот, пожалуйста. Сам принцип бесплатный – это уже важно для родителей. А тем, что бесплатные занятия по душе человек может выбрать сам себе – это вдвойне ценно.

— Андрей Чесноков


Контраст между старыми турниками и новой площадкой огромен. Возле первых — ни души, на второй — столпотворение. Восьмилетний Виталий Воробьёв облюбовал снаряд для прокачки пресса.

Я все испробовал. Больше всего понравился тренажёр на ногах. Мы с друзьями здесь будем часто. У нас есть только футбольное поле. И спортзал.

— Виталий Воробьёв


Ещё одна, уже 51-я спортплощадка открылась в Песчанке. Сертификат главе сельской территории вручил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.