Фонд «Поколение» подарил Орлику современную игровую площадку

Программу строительства игровых и спортивных объектов в Белгородской области с 2017 года реализует фонд «Поколение» Андрея Скоча. За два с половиной года в районах оборудовали 27 площадок. До конца 2020-го к ним добавятся ещё 8 объектов. Один из них на днях оценила детвора чернянского села Орлик.

Старая игровая зона осталась только в воспоминаниях. Теперь в центре села Орлик Чернянского района — современная детская площадка.

Детей в селе Орлик немало, только в местном детском саду более 60 воспитанников. А за первое полугодие 2020 года на свет появились пять новых жителей. В селе 18 многодетных семей. Так что площадка пустовать не будет.

Теперь игровое и спортивное оборудование соответствует всем стандартам качества и надёжности. А снарядов столько, что детям здесь и за целый день не надоест.

А фонд «Поколение» Андрея Скоча, при поддержке которого оборудовали площадку, в этом году обещает реализовать ещё не одну подобную идею.

Уже завершаются работы в Губкинском и Новооскольском округах. В сентябре планируется монтаж оборудования на скейт площадке в Шебекино и открытие игровой зоны в посёлке Пятницкое Волоконовского района.