Фонд «Поколение» помог прибрести многоканальные слуховые аппараты для юной оскольчанки

Ни пандемия, ни санкции против России не отразились на работе фонда «Поколение» Андрея Скоча. Как и прежде, он поддерживает десятки, сотни белгородцев, которым самим с проблемами не справиться. В этот раз руку помощи фонд протянул старооскольской первокласснице, для которой связь с миром заключается в двух маленьких гаджетах.

О том, что Катюша Никулина почти не слышит, мама узнала, когда дочке было всего три месяца.
Ребёнок родился с очень большой потерей слуха. Четвёртая степень. Когда мы говорим, стараемся говорить очень громко-громко-громко и прямо на ухо. Тогда она слышит, а так… А так – никак. — Евгения Никулина
Девочка не расстаётся со слуховыми аппаратами. Без них только спит и купается. Первые наушники стоили 50 тысяч. Но их хватает лет на шесть. Затем нужно покупать новые.

Без аппарата мы почти не ходим. Вот в год надели и без них никак. Она сама просыпается, сама их надевает. И чуть что – мам, я не слышу, это значит, надо менять батарейки. Сама меняет, сама надевает. Как вторые руки, как говорят. Без них никак. До этого мы покупали ей, ну как говорят, обычные аппаратики. Вот мы в садик ходили. В компенсионную группу. А когда пошли в школу, эти аппараты стали нам уже непригодны. Она в них начала плохо слышать.

— Евгения Никулина


Специалисты посоветовали прибрести многоканальные слуховые аппараты. Они убирают посторонние шумы, в них более чёткий звук. Но когда Евгения Никулина увидела цену, поняла: такую покупку семья не осилит. Евгении посоветовали обратиться в фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Мы обратились к нему, написали заявление, документы собрали, какие надо, и он нам помог. На оба уха проплатил нам два хороших слуховых аппарата. Теперь вот в школе, как она говорит: «Мама, мне теперь там нравится. И очень я хорошо учительницу слышу. То она приходила: «Ой, мам, у меня голова болит постоянно, там много шумят, все шумят». А сейчас она ничего. Прямо ей нравится. Она говорит, удобно: «Мам, я чётко слышу».

— Евгения Никулина

Мне в школе нравится больше, чем в саду. Потому что там друзья мои и подружки. Я теперь лучше слышу.

— Катя Никулина


Если в старом эконом-аппарате было всего 12 каналов, в том, что подарил фонд «Поколение» — 64. Теперь для Катюши Никулиной мир — не какофония звуков, а стройная симфония, которую хочется слушать и наслаждаться.

Огромное спасибо Андрею Владимировичу Скочу, его благотворительному фонду «Поколение», что вот он помогает людям. Нам помог. Не проходит мимо чужой проблемы. Большое вам спасибо! За всех за нас! И за детей, и за взрослых. Большое ему спасибо! Особенно, наверное, за детей, которые сейчас с каждым годом почему-то все больше и больше болеют, рождаются больными. Большое спасибо ему и фонду!

— Евгения Никулина