В Губкинском городском округе открыли новую спортивно-игровую зону с безопасным покрытием

73-я детская площадка от фонда «Поколение» Андрея Скоча появилась в Бобровых Дворах. О ней фонд просили взрослые, ведь каждый четвёртый житель села — ребёнок или подросток. Теперь довольны все.

Бабочки в дождь не летают. Но символ фонда «Поколение» несёт радость в любую погоду. Вот и сегодня в Бобровых Дворах праздник состоялся, несмотря на то, что небо хмурилось. Здесь открыли детскую площадку. Ещё одну на губкинской территории. И по инициативе жителей села.

Практически каждый месяц фонд дарит подарки нашему округу. Мы каждый месяц открываем новую площадку. Совсем недавно открыли две площадки в городе, буквально две-три недели назад в посёлке Степное открыли площадку. А теперь сегодня у вас праздник. Большое спасибо вам за то, что вы инициировали эту площадку, за то, что вы не сидите и не ждёте, что к вам придут и что-то дадут.

— Галина Колесникова, глава Губкинского городского округа — председатель Совета депутатов


В Бобровых Дворах 2 200 жителей и около 500 из них — дети. Поэтому площадка для игр тут не одна. Но подаренная фондом «Поколение» — лучшая.

Мы живём в Бобровых Дворах на улице Скворцова, это где многоэтажные дома. У нас там тоже имеются две площадки, но не такого качества. Ребёнок очень ждал открытия. «Мама, ну когда? Пойдём! Давай, давай. Я хочу играть». Здесь покрытие. Покрытие и безопасность. Понимаете, прошёл дождь, а дети могут играть на обычной площадке. У нас там песок сразу мокрый. И детей ну не пустишь просто на такую площадку. А здесь покрытие, всё так красиво. Дети давно мечтали о такой горке, на которую взбираться. И с канатом. Тут просто ну не хуже, чем в городе. Огромное спасибо!

— Екатерина Карнаухова


Спортивно-игровое пространство оценила и Наталья Ярёменко с внуком.

Мы даже и не мечтали, что будет такая площадка. Спасибо, что нам сделали! Как раз мы недалеко живём, будем сюда часто приходить. Часто мы в городе смотрели, и нам было завидно и хотелось, чтобы у наших деток тоже было такое же.

— Наталья Ярёменко


Теперь можно не завидовать. Собственно, для этого и летает бабочка фонда «Поколение».

Для фонда «Поколение» такие проекты являются ключевыми. Открыто уже 73 площадки на территории Белгородской области, и десятая – в Губкинском городском округе. Мы сегодня следим за тем, чтобы жизнь и в селе, и в городе, была одинаково интересной и одинаково насыщенной. И для этого нужно создать определённые возможности.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча, основателя фонда «Поколение»


Такие возможности создаёт «Поколение». И детская площадка — не финальная точка в Бобровых Дворах, а отчётная.

Мы выступаем неким локомотивом. В том числе, и здесь. Мы видим, что площадка станет продолжением большой программы. Здесь будут хорошие прогулочные зоны, здесь будут рекреационные зоны. Фонд «Поколение», развивая подобные проекты, ставит своей целью, чтобы жизнь на Белгородчине была более содержательной.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча, основателя фонда «Поколение»


Помимо этого, Алексей Мирошник передал Губкинскому горокругу сертификат на приобретение более 500 единиц спортинвентаря для занятий во дворах.