Фонд «Поколение» сделал Совет ветеранов более мобильным

У пенсионеров свободного времени много, но и дел тоже немало. Надо успеть и на спартакиаду, и на фестиваль по вязанию, и на кулинарный конкурс, и провести патриотическую воспитательную работу. Чтобы решить проблему мобильности, самому большому в области Совету ветеранов фонд «Поколение» Андрея Скоча вручил новый автомобиль.

Около 16 тысяч губкинцев состоят во Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов. Это самое большое ветеранское сообщество на Белгородчине. Объединяет 28 первичных организаций. В Губкине пенсионеры — особо активный слой населения. Они участвуют практически во всех городских и областных мероприятиях, ведут патриотическое воспитание молодежи, защищают права старшего поколения. Чтобы всегда и везде успевать, Совету ветеранов не хватало мобильности. За поддержкой обратились в фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Хочу от депутата государственной думы Андрея Скоча выполнить почетную миссию — передать ключи и документы от автомобиля, Вячеславу Михайловичу Богатыреву, который по итогу этого года и по оценке нашей и ветеранской областной организации является в авангарде этой работы.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча   


Вы знаете, я даже не верю. Кажется, что я в сказке нахожусь. Бывает такое чудо, которое совершается, когда о чем-то мечтаешь, и вот он – новый автомобиль городскому Совету ветеранов. Спасибо, я кланяюсь от всех ветеранов вам и Андрею Владимировичу Скочу за то доброе отношение к поколению, которое в послевоенные годы в кротчайшие сроки, не считаясь со своим здоровьем, не жалея сил, восстановили народное хозяйство и развили промышленное производство.

— Вячеслав Богатырёв, председатель губкинского городского совета ветеранов


Новый комфортный автомобиль — то, что нужно современным пенсионерам.

Автомобиль нужен всегда. Мне 80 лет. У меня «Жигули», я до сих пор езжу. Ну, а это прекрасный автомобиль.

— Иван Кондауров, председатель совета ветеранов ТЭЦ


На торжественном мероприятии присутствовала председатель областного Совета ветеранов Наталья Звягинцева. Вместе с фондом «Поколение» Совет реализует на Белгородчине ряд значимых проекты, в том числе «Повышение качества жизни и общественной активности ветеранов».

То, что фонд «Поколение» делает в этом направлении, можно очень долго перечислять. На аллее героев в Белгороде из рук этого замечательного человека — Мирошника Алексея Демьяновича — мы получили сертификат на 30 млн рублей, это то, что в основном пошло на обновление более 700 воинских захоронение, памятников, памятных знаков и на финансовую поддержку каждой региональной и местной ветеранской организации.

— Наталья Звягинцева, председатель областного Совета ветеранов


Фонд «Поколение» депутата государственной думы Андрея Скоча уже на протяжении 20-ти лет поддерживает все ветеранские организации Белгородской области, восстанавливает мемориальные комплексы, воинские захоронения.

Это системная работа, которая связывает и фонд, и областной совет ветеранов. Совсем недавно открывались памятные таблички в Губкине об увековечивании памяти с 351 фамилией погибших воинов в годы ВОВ, открывался памятный знак труженикам тыла, который сегодня является единственным в РФ.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Фонд «Поколение» первым в стране решил проблему с автотранспортом для ветеранов Великой Отечественной. Было вручено более двух тысяч автомобилей.

Клиники фонда, которые работают на территории области, обслуживают наших ветеранов. Сотням тысяч человек вернули зрение в клинике «Поколение» Старого Оскола. Сегодня развивается медицинская тематика, уже целая сеть медучреждений делает доступной медицинскую помощь именно старшему поколению.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Мария Шелепова, Алексей Грачёв, Александр Балакин — 9 канал