Фонд «Поколение» сделал детсад в Чернянке более спортивным

Укрепление иммунитета сейчас как никогда важно и для взрослых, и для детей. Правильное питание плюс физическая активность. У воспитанников детского сада «Колокольчик» в посёлке Чернянка занятия спортом — теперь любимые. Благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча в их распоряжении специальные многофункциональные тренажёры.

Детский сад Колокольчик самое большое дошкольное учреждение в Чернянском районе. Рассчитано на 280 мест. Здесь сделали капитальный ремонт. Помощь в этом оказал депутат ГосДумы Андрей Скоч. И плюс — сразу после новоселья для спортзала приобрели 18 детских тренажёров.

Мы, пользуясь случаем, хотим ещё раз поблагодарить Андрея Владимировича Скоча за наши тренажёры, за то, что уделяется такое большое внимание физическому развитию детей и мы надеемся, что приобретённое оборудование будет способствовать, будет приобщать детей к физкультуре и спорту, и будет направлено на физическое развитие.

– Наталья Петренко, заведующая детским садом «Колокольчик»

Несмотря на то, что пока из-за эпидситуации детский сад посещают всего 50 процентов малышей — все занятия воспитатели проводят в полном объёме.

Тренажёры рассчитаны на детей дошкольного возраста. А польза от них такая же, как и от снарядов для взрослых — занимаясь на каждом хотя бы 2-3 минуты можно проработать все группы мышц. Для ребят это ещё и увлекательная игра.

Мне нравится подтягиваться на тренажёре купаться в шариках. набираться силы. Я хочу заниматься спортом и стать олимпийской чемпионкой.

— Арина Лиховцова, воспитанница детского сада «Колокольчик»

Каждый ребёнок индивидуален, посмотрите, как снежинки — замечательные, красивые. У каждого разный запас здоровья: кто-то гибкий, у кого-то чувства ритма замечательное, но каждый должен оттолкнуться от своей точки идти в одном направлении — укрепление здоровья! И конечно, в этом поможем мы — педагоги, родители и такое замечательное оборудование нашего спортзала.

— Ольга Войтова, воспитатель высшей категории детского сада «Колокольчик»

В итоге, в детском саду теперь созданы все условия для разнообразных и максимально полезных занятий физкультурой и спортом. А если добавить к этому ещё и детские секции, которые работают на базе районного бассейна, ледового дворца и физкультурно-оздоровительного комплекса, то можно не сомневаться, что шансы стать олимпийскими чемпионами у чернянской детворы несомненно есть.