Фонд «Поколение» сделал мобильнее губкинских медиков и социальных работников

Автомобили в медицине – бесценнные помощники. Работают на износ и всегда нуждаются в пополнении. Сегодня новый спецтранспорт получили медики Губкинской детской больницы и Комплексного центра социального обслуживания населения. С приобретением машин помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Просторный медицинский салон, задние распашные двери, пандус, возможность транспортировки лежачих больных и пациентов в инвалидной коляске. Что немаловажно, «Lada Largus» по-настоящему надежный, неприхотливый, экономичный в эксплуатации и безопасный автомобиль. Новые санитарные машины от фонда «Поколение» Андрея Скоча, получили медики Губкинского городского округа.

Приходит транспорт к своему износу. Вырабатывается ресурс, и нужен новый современный автомобиль, который сегодня вот нам представлен. Я благодарен и уверен, что с такой техникой мы выйдем на новый и более качественный уровень обслуживания нашего населения. Хочу пожелать нашим учреждениям успеха в работе и, прежде всего, здоровья сотрудникам, благополучия и профессиональных успехов. Только оснащаясь по полной программе, мы сможем удовлетворять все лучше потребности наших жителей. Еще раз большая благодарность фонду «Поколение».

— Андрей Гаевой, глава администрации Губкинского городского округа


Городская детская больница обслуживает не только пятнадцать тысяч юных губкинцев, но и самых маленьких пациентов, появившихся на свет раньше срока, из пяти близлежащих районов Белгородчины.

Нам нужно возить пациентов, нам нужно ездить на вызовы, нам нужно доставлять какие-то анализы, на консультацию куда-то. Конечно, это очень важный, очень нужный, востребованный подарок. Это не обычная скорая помощь. Это машина, которая оснащена специальным пандусом для того, чтобы можно было человека на каталке, на кресле поднять в машину и перевезти туда, куда необходимо. Это уникальная машина, которой у нас еще не было.

— Елена Гришанова, главный врач Губкинской городской детской больницы


Новый «Ларгус» также пополнил автопарк губкинского Комплексного центра социального обслуживания населения.

Эти автомобили достаточно универсальны. Они позволяют перевозить людей с ограниченными возможностями по здоровью, они помогают перевозить комплексные бригады для оказания помощи на дому. Для социального центра комплексного обслуживания граждан это еще и машина, которая будет работать как социальное такси. Сегодня мы говорим, что в реестре обращений к А.В. Скочу, депутату Государственной думы, у нас нет ни одного неисполненного решения. Это стандарт, который выполняется уже на протяжении 20 лет. Жители Белгородской области должны чувствовать себя очень защищенными.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Помощь людям — главное направление деятельности фонда «Поколение». Для медицинских и социальных учреждений Белгородской области приобретено уже более 160 автомобилей. Большое внимание уделяется и здоровьесбережению. Так, на средства фонда «Поколение» в регионе в этом году построят двадцать спортивных площадок с травмобезопасным прорезиненным покрытием и современным оборудованием.