Футболисты компании «ПРОМАГРО», входящей в состав «Сибагро», приняли участие в корпоративной спартакиаде

В силе, ловкости и выносливости соревновались 322 спортсмена четырнадцати предприятий из восьми регионов России: Томская, Новосибирская, Кемеровская, Белгородская, Свердловская, Тюменская области, Красноярский край и Республика Бурятия. Соревнования проходили в Томске.

В компании «Сибагро» работает 14 тысяч человек в 8 регионах страны. Каждое предприятие — целое государство — со своими порядками и традициями. Недавно к холдингу присоединилась староосколькая компания «ПРОМАГРО». Команда местных спортсменов приняла участие в корпоративной спартакиаде. Турнир проходил в Томске.

Я рад поприветствовать спортсменов и гостей спартакиады. Желаю всем нам новых побед, новых рекордов. Желаю, чтобы все мы эти ближайшие два дня провели в атмосфере драйва, позитива. Предлагаю считать спартакиаду открытой.


Такие масштабные состязания проводили уже в третий раз. 14 предприятий выступили под фирменными флагами, каждая команда даже разработала специальный логотип.

У нас символ — это колос и шестеренка. Колос – это непрерывный рост, а шестеренка – это технический подход ко всему.

— Леонид Мартынов, директор АПК «ПРОМАГРО»


В семи видах спорта на протяжении двух дней состязались 322 участника спартакиады: волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, дартс и перетягивание каната.
Белгородское предприятие представила футбольная команда. Этот вид спорта, пожалуй, самый любимый в компании.

Мы любим футбол, у нас хорошая команда. Много любителей футбола вообще в Старом Осколе. Я считаю, что это отличная идея — проведение корпоративных игр в группе компаний. Потому что личное общение ничто не заменит, мы можем сколько угодно общаться по телефону, или по электронной почте, но личные встречи, личное общение, азарт, которые дают эти мероприятия, не заменить ничем.

— Сергей Лазарев, начальник управления безопасности АПК «ПРОМАГРО»


Новые знакомства, яркие эмоции, соревновательный дух, чувство локтя в коллективе каждого предприятия и корпоративный тимбилдинг всего большого холдинга «Сибагро» — вот для чего нужна большая спартакиада.

Мы как бы были дебютантами в этом турнире. На первый раз пойдет. Показали, что мы тоже можем соперничать, конкурировать на достойном уровне. Конечно, интересно. В этом плане получили много положительных эмоций, познакомилась с ребятами из других городов, других компаний. Прилив эмоций был хороший.

— Руслан Байдалиев, обвальщик ЗППМП АПК «ПРОМАГРО»


Победителей и призеров спартакиады наградили кубками и дипломами. А главное, каждый спортсмен и болельщик смог почувствовать себя частью успешного холдинга и дружной семьи «Сибагро».