Гастрономический праздник дарит старооскольцам «Икра и рыба Камчатская»

У старооскольцев вновь появилась возможность отведать свежих морских деликатесов. Во Дворец спорта «Аркада» приехала выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская». На прилавках — более 35 видов рыбы, выловленной в экологически чистых водах Берингова и Охотского морей. Приобрести её можно до 20 августа.

На прилавке выставки-ярмарки «Икра и рыба Камчатская» — более 35 видов диких рыб. Форель, омуль, белуга и, конечно же, королева лососевых — чавыча. Она представлена сразу в трех вариациях: холодного, горячего копчения и слабосоленая.

Рыба Камчатки — прекрасная. Прихожу в основном за чавычей. Когда они появились, я перепробовала все. Многое солоновато, а вот чавыча — шикарная рыбка. Вообще удивилась, что оттуда они везут сюда рыбку эту шикарную.

— Валентина Дмитрицева


Рыбу ловят в водах Берингова и Охотского морей. Коптят и засаливают прямо на корабле. Буквально несколько дней отделяет её от прилавка, а значит, деликатесы не подвергаются глубокой заморозке и сохраняют полезные качества. Кладезь витаминов и минералов. Обратите внимание и на красную икру. Здесь никаких консервантов — только соль.

Сегодня купила чавычу слабосоленую и красную икру. Это подарок на день рождения моей внучке, и в связи с переходом ее на четвертый курс. Любит очень.

— Вера Шаталова


Запастись витаминами перед осенним сезоном просто и вкусно. Купить дары Дальнего Востока в «Аркаде» можно до 20 августа.