«Готов к труду и обороне» – всем округом

Проверить это в Валуйках можно с помощью нового мобильного комплекса ГТО. Приобрести его помог фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Почему оборудование потребовалось жителям именно этого муниципалитета? Смотрите следующий материал.

Свои силы проверяют студенты Валуйского колледжа. Этот год местный Фок начинает с приятного пополнения: Приобретен комплекс оборудования для выполнения нормативов ГТО. Специальные ковры, тумбы, компьютер. Совсем недавно показатели принимали, как говорится подручными средствами.
Приобрести новое мобильное оборудование помог фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Отрадно, отмечают спортсмены, что на просьбу очень быстро поступил отклик.

С момента обращения к Андрею Владимировичу, помощь пришла буквально в течение двух недель. Это не первая помощь. В 2020-м году он нам помог приобрести спортивное оборудование для ФОКа. Это очень дорогостоящая беговая дорожка, это силовые тренажеры.

— РОМАН КОВАЛЁВ, ДИРЕКТОР ВАЛУЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА


Этот комплекс мобильный, качественно и быстро нормативы можно принимать на выезде, будет составлен график посещения сельских поселений округа.

В 2021 году у нас 9,5 тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Из них 4,5 тысячи выполнили на знак отличия. Также наш центр тестирования уже три года подряд является победителем смотра конкурса Белгородской области.

— ВАЛЕРИЯ БЕРЕГОВАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ВАЛУЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В округе работают клубы любителей ГТО, спорту уделяют внимание в детсадах и школах. А теперь этот комплекс позволит Валуйкам принимать региональные соревнования.
Все это подогреет интерес к активному образу жизни и привлечет еще больше жителей, уверены спортсмены.