И праздник, и проверка знаний и навыков

В областном Координационном центре профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма прошел первый новогодний фестиваль юных инспекторов движения. Его совместными организаторами выступили областная Госавтоинспекция и фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

На новогодний фестиваль юных инспекторов дорожного движения приехали 100 помощников Госавтоинспекции из всех районов области. Уникальная встреча собрала самых активных участников. Это команды — победители районных конкурсов по безопасности движения. А теперь они — претенденты на участие в областном конкурсе «Безопасное колесо», который проводится ежегодно весной. Ребята из муниципалитетов получили хорошую возможность проверить на тренажерах центра профилактики свои навыки и знания дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. А еще написали водителям открытки с пожеланиями.

Центральным событием фестиваля стал новогодний спектакль. В волшебном представлении участвовали действующие сотрудники ГИБДД.

Нам сегодня важно вовлекать ребят в наше профильное движение. И вот впервые мы с нашими партнерами — фондом «Поколение» — придумали такой фестиваль, который бы позволил нам привлечь ребят, обратить внимание самых маленьких наших участников — отрядов ЮИД, о том, что можно и нужно сегодня пропагандировать безопасную дорогу, свое правильное поведение.

— Елена Чеченева, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Белгородской области


Участники фестиваля приехали с выполненным «домашним заданием». Они сделали игрушки по теме безопасности дорожного движения и украсили ими новогоднюю елку. А еще каждый получил новогодний подарок, предоставленный фондом «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.