«Икра и рыба Камчатская» – лучшее лекарство от осенней хандры

Осенняя пора — очей очарованье, а еще сезон простудных заболеваний и авитаминоза. Пополнить запасы полезных веществ в организме можно разными способами. Один из самых приятных и вкусных – морепродукты и икра. В Старый Оскол вновь приехала выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская».

Аромат волшебный, каждый кусочек на прилавке – настоящий деликатес. Тунец, белорыбица, кижуч и палтус, белуга, омуль и королева лососевых — чавыча – лучшее лекарство от осенней хандры.

Я пришла за красной икрой, за чавычей и белорыбицей. Потому что нравится.

— Валентина Самофалова


Отдельного внимания заслуживает икра чавычи. Размер икринок у королевы лососевых поистине королевский от 7 до 9 миллиметров. По вкусу она гораздо нежнее, чем у горбуши или кеты, а по полезным свойствам лидирует с большим отрывом.

Я покупаю каждый раз, как они приезжают. У меня муж очень любит белорыбицу, мне чавыча нравится, а внук любит икру. Поэтому я часто это покупаю. Все очень вкусное, свежее и приемлемые цены.

— Лариса Быканова


Каждый покупатель найдет деликатес по вкусу, ведь на прилавке около 30 видов рыбной продукции холодного и горячего копчения. Посетить выставку-ярмарку «Икра и рыба Камчатская» можно до 18 октября, во дворце спорта «Аркада».