Коллективы Дома творчества «Славянский» провели яркий концерт, посвященный Дню защиты детей

Дом творчества «Славянский» — дом, где раскрываются таланты. 15 студий: от классического балета до традиционного ушу. Праздничный концерт к Дню защиты детей собрал самые яркие номера юных дарований.

На большой сцене коллектив бально-спортивного танца «Авангард». Призеры и победители региональных и всероссийских конкурсов — гордость Дома творчества «Славянский».
Для того, чтобы достичь такого уровня мастерства, должны сойтись многие факторы: талант, профессиональные педагоги и отличная тренировочная база.

Я занимался во всех коллективах Старого Оскола и в итоге перешел в «Авангард». Позже мы перешли в Дом творчества «Славянский», это была прекрасная возможность для нас, так как здесь очень хороший зал.
Удобный паркет, большие зеркала, хорошая аудиосистема — то, что нужно для танца.

— Олеся Ветрова и Никита Егоров


В Доме творчества сегодня занимаются более шестисот девчонок и мальчишек в 15 студиях: декоративно-прикладное искусство, театральные кружки, традиционное ушу, песни и танцы. Каждый ребенок здесь может найти занятие по душе.
Концерт, приуроченный ко Дню защиты детей — для юных дарований очередная возможность показать себя, научиться держаться на сцене, а для родителей — повод для гордости.

Я очень рада, что мой ребёнок посещает Дом творчества «Славянский», потому что здесь он развивается творчески, учится дружить. Помимо этого, учится общаться в коллективе. Очень красивая обстановка в здании.

— Анна Долгих


Благодаря финансовой поддержке группы компаний «Славянка» Дом творчества «Славянский» сегодня один из лучших культурно-досуговых центров в округе.

Это стартовая площадка для сотен старооскольский ребятишек, с которой для многих начинается путь к настоящему мастерству. Благодаря группе компаний «Славянка» в Доме творчества созданы прекрасные условия для реализации творческих способностей детей.  
Благодаря открытию нового ледового катка, мы открыли новые секции для детей и взрослых – это секции керлинга и фигурного катания.

— Наталья Юрина, директор дома творчества «Славянский»


Набор в Дом творчества «Славянский» открыт и летом. Творческие студии работают все каникулы.