Сработали оперативно

Для старооскольских полицейских минувшая неделя выдалась особенно удачной. По горячим следам раскрыли сразу несколько преступлений. За оперативность и находчивость пятнадцать сотрудников отмечены грамотами начальника полиции на торжественном разводе.

Около шестидесяти сотрудников полиции, заступающих на ночное дежурство, собрались на площади возле ДК «Комсомолец». На торжественном разводе по итогам работы в марте лучших отметили грамотами и благодарностями. Среди награжденных — инспектор ДПС Андрей Золотухин, который быстро помог вернуть украденную «шестёрку» владельцу: «Где-то в четыре часа утра поступила информация от дежурного по радиостанции, что в районе микрорайона Королёва передвигается автомобиль, которым могли завладеть незаконно. Мы занимались оформлением ДТП. Как только поступила информация, мы оставили ДТП и оперативно выдвинулись на место и оперативно задержали.»
На вечернем разводе присутствовали и сотрудники частных охранных предприятий. Девять особо отличившихся отметили благодарностями начальника УМВД: «Задачи у нас практически совместные, одинаковые, занимаемся охраной имущества собственников, занимаемся поддержанием общественного порядка совместно с полицией. Ну и, естественно, в ночное время выполняем задачи по охране объектов, которые находятся у нас на пульте централизованной охраны.»
На начало весны, как правило, приходится всплеск преступности среди несовершеннолетних. Площадкой для правонарушений всё чаще становятся общественные места. В связи с этим в Старом Осколе особое внимание стали уделять формированию добровольных народных дружин: «Ряд предприятий положительно откликнулись, в том числе и работники ЖЭУ и ТСЖ на создание таких дружин на территориях обслуживания. Поэтому на сегодняшний момент порядка около двух тысяч добровольцев принимает участие в охране общественного порядка на территории округа.»
После торжественного развода все подразделения и службы УВД отправились на дежурство.