Когда основная задача – просто хорошо кушать

Школа в селе — это признак развития, детский сад — тем более. А хорошая столовая в образовательных учреждениях — залог здорового роста самих юных селян. В Хуторцах Красногвардейского района в этом учебном году после капремонта открылась основная школа. Стены, кровля, фасад, кабинеты — обновили всё. А вот с новым пищеблоком помог фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Жизнь в Хуторцах Красногвардейского района кипит, как вода в чайнике. Школа 73 года постройки в этом году была впервые капитально отремонтирована при поддержке депутата Госдумы Андрея Скоча. А детского сада в последнее время в селе не было вовсе. Теперь одна дошкольная группа оборудована в этом же здании.
Меню разное, у школьников, их 37 человек, одно, у малышей, их 11, другое. Рабочие зоны и раздаточные тоже разделены. Все это нужно было грамотно организовать. С помощью фонда Поколение Андрея Скоча удалось переоборудовать пищеблок, можно сказать, на два образовательных учреждения.

Оборудование было закуплено полностью новое: от холодильника, плиты до чашек, ложек, тарелок – всё-всё-всё, что вы видели, на пищеблоке — это все благодаря Андрею Владимировичу.

— НАТАЛЬЯ ОБИБОК, ДИРЕКТОР ХУТОРСКОЙ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ

Новый пищеблок заработал с 1 го сентября, и сейчас уже с уверенностью можно сказать — проверку ежедневными обедами прошел. А сотрудники говорят, в новых условиях готовить — одно удовольствие.

Прекрасное обновление, очень красивое светлое помещение. У нас есть и кладовка, и новая плита радует, в ней можно и запекать – как раз запекаем мясо.

— ГАЛИНА ЗАХАРЧЕНКО, ПОВАР ХУТОРСКОЙ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ

Дети уплетают за обе щеки и не задумываются, кто же помог их школе и саду в оборудовании кухни. И это правильно. Они не должны об этом думать, их задача усердно учиться и… хорошо кушать.