Компания «ПРОМАГРО» приглашает стать частью большой и дружной команды

Производство стремительно расширяется, а значит, увеличивается и количество рабочих мест. Накануне в старооскольском центре занятости прошла ярмарка вакансий, где агрохолдинг предложил соискателям полсотни должностей. Сегодня в Старом Осколе на тысячу безработных пять тысяч предложений о работе. Подробности в нашем следующем репортаже.

Ситуация на рынке труда в Старом Осколе постепенно стабилизируется. Из-за коронавирусных ограничений в 2020-м был всплеск безработицы. В начале прошлого года на учете в Центре занятости состояли пять тысяч старооскольцев, в декабре количество удалось сократить до полутора тысяч. Сегодня цифра еще меньше — 968 человек, больше половины из них потеряли работу в 2020-м. Выправить ситуацию удалось во многом благодаря мерам государственной поддержки. Недавно вступило в силу новое постановление правительства. Оно направлено на субсидирование работодателей, которые трудоустроили граждан, состоявших на учете с 2020 года.

Работодателю через ФСС возмещаются затраты на зарплату в размере МРОТ, плюс страховые взносы. Возмещаются затраты на 1, 3 и 6 месяц работы человека. Речь идет не про временные работы, а про постоянную работу. В этом году минимальны физические затраты работодателя. То есть, ничего не надо делать. Открываешь портал «Работа в России», подаешь заявку и все, дальше идет синхронизация с нашими программными продуктами, мы сразу даем направление гражданам, которые у нас состояли на учете в 2020 году, и происходит встреча с работодателем.

— Наталия Азизова, директор старооскольского центра занятости населения

Если раньше соискателю приходилось самому объезжать работодателей, то сегодня встречи организуют непосредственно в Центре занятости. На ярмарке вакансий без посредников можно получить подробную информацию и ответы на все вопросы. А также заполнить анкету и пройти собеседование для трудоустройства. Полсотни рабочих мест предлагает сегодня старооскольцам компания «ПРОМАГРО».

На завод по производству и переработке мясной продукции нам требуются рабочие в цех производства полуфабрикатов, слесари, машинисты моечных машин и люди на инженерные должности: инженер КИПиА, инженер по ремонту и обслуживанию холодильного оборудования. Также нам требуются на заводы по производству комбикормов аппаратчики комбикормового производства, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования и лаборант химического анализа.

— Анастасия Слезко, специалист по подбору персонала «ПРОМАГРО»

На свинокомплексы, которые расположены в селах Хорошилово и Роговатом, требуются ветеринарные врачи, трактористы, операторы свиноводческих комплексов и механизированных ферм. Также идет набор кадров в растениеводческое подразделение.

Там требуется трактористы-машинисты, слесари по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, водители грузового автотранспорта. Есть и ИТР-вакансии. В Роговатовской ниве — это главный энергетик и специалист по транспортному мониторингу.

— Анастасия Слезко, специалист по подбору персонала «ПРОМАГРО»

С подробным списком вакансий можно ознакомиться на официальном сайте компании, на сайте HeadHunter, или в отделе управления персоналом «ПРОМАГРО». Номера телефонов для связи:
8(4725)45-04-47
8-958-566-78-02 — Анастасия
8 (4725) 49-05-29 – Олеся.