Компания «ПРОМАГРО» выделила 11 тонн мяса для обеспечения питанием на рабочих местах медиков

Эпидемия коронавируса принесла с собой новые вызовы: больницы столкнулись с увеличением нагрузок и сложностями в организации питания медиков. И здесь на помощь пришел бизнес. Еженедельно АПК «ПРОМАГРО» доставляет мясную продукцию в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского. Коллектив медучреждения — 350 врачей, медсестер и санитаров — работает без перерыва и практически без выходных. Горячие обеды для персонала готовят в кафе, расположенном на территории больницы.

Наша компания выделила порядка 11 тонн мяса для того, чтобы обеспечить продуктами питания медработников. На сегодняшний день это и обеды для тех же работников «красной зоны», которые работают сутками напролет, и не могут отвлекаться на какие-то разогревы, приготовление пищи на рабочем месте. Сегодня они получают горячий обед.

— Александр Гринёв, исполнительный директор АПК «ПРОМАГРО»

Предприятия холдинга «Промагро» вносят весомый вклад в жизнеобеспечение социально-экономической системы региона. Они относятся к категории «непрерывно действующих организаций» и «обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости». Помимо непосредственной помощи медучреждениям, в «Промагро» введены строгие эпидемиологические меры безопасности.