Компьютеры от «ПРОМАГРО» помогут в обучении

До начала нового учебного года всего неделя. У родителей школьников жаркая пора. Сборы в школу, конечно, хлопоты приятные, но весьма затратные для семейного бюджета. Особенно, если школьников в семье несколько. А для полноценной учебы нужны не только тетрадки, но и компьютер. В компании «ПРОМАГРО» решили поддержать своих сотрудников. К первому сентября все первоклассники получат подарочные сертификаты в книжный магазин, а четыре малообеспеченные семьи, проживающие в сельской местности, обзавелись собственными компьютерами.

У Алены и Дениса Дранниковых трое детей. Многодетная семья — всегда большие расходы. Денег хронически не хватает. Супруги работают на свинокомплексе «Оскольский бекон-3». В этом году решили перебраться в деревню — и работа ближе и жизнь дешевле. Постепенно обустраивают семейное гнездышко — начали ремонт. Устроили детей в Роговатовскую школу. Теперь школьников двое. Старшая Мария идет в третий класс, а средняя Алиса — в первый.

Новому компьютеру — подарку от компании «ПРОМАГРО» — обрадовались абсолютно все члены семьи. Короткий инструктаж, и детей от компьютера уже, кажется, не оторвать.

Компьютер – нужная вещь, потому что, если дистанционное обучение — очень полезная вещь. Если что, мы всегда готовы. Допустим, во втором классе у нас были проекты, где нужно было найти старые фотографии Старого Оскола, Родины. Надо было найти, какие они были до и какие они сейчас. Также, например, переводы с английского, мама опять же лезет в компьютер, для того чтобы посмотреть, помочь ребенку.

— Алёна Дранникова

Электронные библиотеки, доклады, презентации или проекты, онлайн-конкурсы — учиться с компьютером однозначно и легче, и веселее. И не важно, в каком месте ты находишься, в мегаполисе или отдаленном селе Старооскольского городского округа. Компьютеры открывают равные возможности для всех.