Кубок Черного моря по ушу-саньда завоевали спортсмены клуба «Фронт-кик»

Открытые краевые соревнования по ушу-саньда  Кубок Черного моря  традиционно собирают лучших бойцов Северного Кавказа, Поволжья, Крыма. Старооскольцы участвовали впервые.

У нас турниров очень много проводится в Старом Осколе, но выездные турниры  это совсем другое, психологическая подготовка нужна. Наша задача была  проверить резерв. Мы возили в основном молодых ребят, которые мало обстреляны у нас перед серьезными соревнованиями, которые начинаются после Нового года. Впервые заехали так далеко и не пожалели. Турнир очень сильный, народу было очень много, хороший уровень.

Евгений Аминов, вице-президент федерации ушу-саньда Белгородской области.

Старый Оскол представляла команда из 28-ми спортсменов. Таким большим составом «Фронт-кик» выступал впервые. Взял не только количеством, но и качеством. Из 28-ми бойцов  12 стали золотыми призерами, семь  серебряными и шесть  бронзовыми.

Я провел четыре боя, боролся с Крымом, Волгоградом. Было сложно, противники были сильные.

Дмитрий Потапов.

10-летний Дима Потапов одержал победу. За два года тренировок это его 8-ая золотая медаль. Кирилл Завьялов ещё младше и тоже вернулся чемпионом. Считает, что помогли вера в себя и упорные тренировки.

Было тяжело, страшно. Я боролся с сильным мальчиком, он тоже хорошо бил руками, ногами и хорошо боролся.

Кирилл Завьялов.

Высокий уровень показали и спортсмены постарше. 12-летний Константин Макаренко одержал победу после трёх боёв. Кандидат в мастера спорта Александр Мутин на Кубке Чёрного моря одолел соперников из Краснодара и Геленджика и тоже взял золото.

В итоге общекомандный Кубок Черного моря увезли старооскольцы, оставив позади Краснодар, Волгоград, Чечню, Адыгею. Эта победа мотивирует ребят на новые свершения. Впереди  местный турнир для начинающих «Молодой лев», а после Нового года всероссийские соревнования в Белоруссии, Волгограде, ЦФО, и международный турнир «Звезды ушу».