Реабилитационное оборудование для Комплексного центра социального обслуживания

Массажное кресло, многофункциональный велотренажер и прибор для лечения суставов ультразвуком. Новое оборудование для реабилитации получил Комплексный центр социального обслуживания населения в Губкине. С приобретением помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Губкинский Комплексный центр социального обслуживания населения предоставляет действительно большой ряд различных услуг. Здесь даже есть отделение дневного пребывания, где пожилые губкинцы в течение дня могут получить комплекс медицинских процедур, а также посетить творческие или спортивные занятия. За год через отделение проходят 360 человек.

Если исходить из видов услуг: медицинская, психологическая, культурная, правовая. Эти услуги мы предоставляем. Проблема у всех одна — возраст. Возраст и хронические болячки. Дело в том, что это отделение создано как раз для людей пожилого возраста и инвалидов. Мы им помогаем социально адаптироваться.

— Сергей Иванов, заведующий отделением дневного пребывания «Комплексного центра социального обслуживания населения»


Движение — залог здоровья и долголетия. Однако сохранить активность в пожилом возрасте не так уж просто. Нередко возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча в арсенале медиков Комплексного центра появилось необходимое оборудование: массажное кресло, многофункциональный велотренажер и аппарат для лечения ультразвуком. Управляет медоборудованием опытный массажист Светлана Юшина — следит за самочувствием пациента, подбирает необходимый режим.

Это массажное кресло. Оно очень удобное для пациента. Здесь можно и расслабиться, и размять конечности. Есть несколько режимов: средний, интенсивный, можно 5 минут — можно 10. Все просто и удобно.

— Светлана Юшина, массажист

Необычный велотренажер — подходит для реабилитации малоподвижных людей. Двигатель самостоятельно крутит педали. Удобно разрабатывать не только ноги, но и руки.
Новое оборудование и в физиопроцедурном кабинете. Аппарат ультразвуковой терапии «УЗТ — Мед ТеКо» — незаменимый помощник в лечении суставов. Ультразвуковые механические колебания снимают воспаление и боли при артрите, артрозе, невралгиях и ревматизме. Оборудование для реабилитации здесь очень ждали, приборы востребованы. Новинки презентовали в торжественной обстановке, в канун Дня города — Губкин отметит день рождения уже в эти выходные.

Конечно, медицинская тема для фонда «Поколение» достаточно серьезная. Более одного миллиарда рублей фонд «Поколение» направил на оснащение государственных медицинских учреждений для того, чтобы медицинская помощь была доступна жителям Белгородской области.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча