«Леди Активность» с НЕограниченными возможностями

Оскольчанка Ольга Чернышёва завоевала титул «Леди Активность» на всероссийском конкурсе красоты для девушек, которые передвигаются на инвалидных колясках. 13 участниц из 13 городов России отправились в Новосибирск. Подготовка к финалу для многих участниц стала настоящей трансформацией — фотосессии и экскурсии, занятия с психологами, преподавателями по вокалу и хореографии, а также защита собственного соцпроекта. Ольга Чернышёва представила сразу три идеи: создание центра психологической помощи, школы балансировки на инвалидной коляске или салона красоты для людей с ограниченными возможностями.

Открытая, яркая, красивая и солнечная Ольга никого не оставляет равнодушным. Ее муж Олег, написав ей однажды в интернете, влюбился с первого взгляда. Не отпугнула коляска, возможные проблемы и пересуды. Стал для нее защитником, верным другом и любящим мужчиной. Когда супруга решила покорять конкурс «Леди Интеграция», идею поддержал и отправился вместе с ней.
Ольга Чернышева не может ходить, но она водит машину, ловко управляется со всеми домашними делами, танцует, занимается фитнесом. После конкурса твердо решила, что будет покорять новые горизонты.

Мне захотелось заниматься вокалом, научиться петь. Мой преподаватель в Новосибирске сказала, что есть потенциал. Почему бы и нет? Я никогда не думала, что у меня есть голос, а там открылся мой талант.

— Ольга Чернышева


Муж готов поддержать очередное увлечение. Для него, признается Олег, конкурс красоты стал настоящим откровением. Он смог увидеть совершенно новую Ольгу.

Наконец-то, впервые за 10 лет я увидел ее в платье. Даже когда мы расписывались, она была в джинсах. Она вообще никогда не носила ни платья, ни юбки. Это был для меня приятный сюрприз.
Взглянул по-новому, ну и, наверное, заново влюблялся в нее с каждым днем. Она уходила утром на занятия одной, а приходила уже с новыми эмоциями, даже как-то менялась и трансформировалась.

— Олег Чернышев


В течение конкурсной недели 13 прекрасных женщин в возрасте от 36 до 55 лет учились петь, танцевать, занимались с психологом. В финале каждая получила корону и титул, ведь участие в этом конкурсе уже — победа. Ольга стала «Леди Активностью».

Нас привыкли видеть какими-то беспомощными людьми, но на самом деле, встречаясь с девочками, я лишний раз убедилась, что это очень сильные личности с мощной энергетикой и с таким жизненным потенциалом, какого, наверное, у здоровых людей не встретишь. Столько позитива, огня в глазах!

— Ольга Чернышева

Анастасия Иконникова, Кирилл чуй, Александр Балакин, 9 канал