Легендарный ансамбль «Голубые береты» поздравил старооскольских десантников

Лучшим подарком к празднику старооскольским десантникам стал концерт легендарного ансамбля «Голубые береты». Любимые песни голубых беретов артисты исполнили накануне на площади Победы.

«Расплескалась синева» — на этом гимне выросло не одно поколение десантников. Песни, которые стали поистине народными старооскольцы спели вместе с артистами легендарной группы «Голубые береты».
Этот коллектив был создан 32 года назад. Первый концерт «Голубых беретов» прошел 19 ноября 1985 года в Афганистане, в солдатском клубе триста пятидесятого гвардейского парашютно-десантного полка. Эта дата и стала днём рождения ансамбля.

«Голубые береты» — единственный музыкальный коллектив в Вооружённых Силах Российской Федерации, где все участники — заслуженные артисты Российской Федерации. В их песнях вся солдатская доблесть, боль и романтика.

«В основном эти песни я слушал еще в школе, и слов нет. Когда слушаешь на кассетах, дисках и вживую», — поделился Александр Казаков.

«Уже бывал на выступлениях “Голубых беретов”», — рассказывает Александр Кусов, — они к нам приезжали, я участник парада на Красной площади. Очень рад, что они приехали в наш город. Это знаменательное событие для многих десантников, потому что эти песни для нас святы«!