Мечта – играть за «Барселону»!

Старый Оскол принимает первенство Белгородской области по футболу среди младших юношей. На поле стадиона «Спартак» вышли 6 местных команд и один клуб из Алексеевки.

Яркое солнце, теплый ветерок, именно на на такую погоду и рассчитывали юные футболисты. Артур Строгалев в спорт миллионов влюблен с раннего детства. В секцию привела бабушка 4 года назад. Мечта, как и у большинства мальчишек на поле – стать профессиональным футболистом, играть за «Барселону». И пускай пока еще не все не получается, главное — настрой настоящего чемпиона.

Все-таки есть провалы, и могли бы лучше играть. После того, как что-то не получается, я тренируюсь и пытаюсь улучшить этот навык.

— Артур Строгалев, футболист «Штурм»


Стадион «Спартак» стал второй зоной проведения первенства области по футболу среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. За право выхода в финал здесь сыграли 6 старооскольских и одна команда из Алексеевки. В Белгороде в это же время играли 6 белгородских и одна шебекинская команда. В финал вышла команда «Оскол» и белгородская спортшкола №6 «Белогорье».

Мы в том году выигрывали первенство области, в этом году по старшим юношам выиграли, в этом будем, либо первыми, либо вторыми. Финал будем играть с Белгородом.

 — Максим Дровников, тренер спортивной школы «Спартак»


Решающий матч состоится после окончания всех игр в подгруппах в Белгороде.

Анастасия Иконникова, Сергей Олихвер, Александр Балакин, 9 канал