Молодежь Белгородской области завершила зимний сезон интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Участие в серии приняли семь команд. За звание лучших боролись опытные игроки и новички интеллектуального клуба. В финал вышли сильнейшие. Очередной сезон завершился победой знатоков.

Круглый стол, волчок, удар гонга. Участники волнуются, но полностью погружаются в игру. Для команды Анны Дудиной — это уже четвертый финал. За несколько сезонов состав команды не раз менялся. Но сейчас, как уверяет капитан, смогли собрать сформировать «золотую середину» коллектива.  

Мы с сокомандником живём теперь в Москве и постоянно ездим на игру. Это не мешает нам, у нас не сбился задор. К сожалению, не получается собираться, тренироваться. Однако, мы всегда приходим пораньше, устраиваем онлайн тренировки.  Мне очень нравится атмосфера игры в Белгороде, плюс нам помогает фонд «Поколение». Он предоставляет нам помещение, очень уютное, с красивым видом. У нас прекрасный ведущий, прекрасный стол. Поэтому это стоит того, чтобы приезжать и собираться.

— Анна Дудина, капитан команды знатоков  

Итог игры — победа знатоков — счёт 6:2. Этот сезон — закрепление успеха прошлого года. В 2019-ом команда Анны Дудиной также одержала победу над зрителями в финале. Высокий уровень подготовки мероприятия, дружественная атмосфера, тёплый приём. На протяжении 10 лет поддержку интеллектуальному клубу оказывают активисты молодёжной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча.

Каждая игра – это, конечно же, желание не просто собраться, провести интересно время, но и насладиться интеллектуальным вызовом, который предъявляют зрители знатокам. Лучший вопрос от зрителей, либо лучший игрок команды получают, конечно же, сову. У нас не хрустальная сова, но тоже очень красивая и ценная для игроков и знатоков «Что? Где? Когда?»

— Дмитрий Тупейко, председатель молодёжной общественной организации «Новое Поколение»

Победа в финале сезона — не предел мечтаний для знатоков. Каждый игрок здесь стремится стать магистром клуба. Принять участие в интеллектуальной игре может любой желающий. Нужно только собрать команду единомышленников, готовых покорять новые вершины.