Соцобъекты Волоконовского района реконструируют в соответствии с запросами населения

В Белгородской области полным ходом идет капитальный ремонт 75 социально-значимых объектов. Средства на их реконструкцию выделил депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Масштабные строительные перемены затронули 12 муниципалитетов области.  На эти цели выделено 2 миллиарда 300 миллионов рублей. В Волоконовский район направили более 142-х миллионов.  

Новоивановский детский сад «Ромашка» расцветет уже к концу лета. Сегодня работы здесь идут полным ходом. Скорость без потери качества — главное условие модернизации. Сделать предстоит не мало.  

Работы производятся в полном объеме. Начиная с кровли, фасады, благоустройство, озеленение, полностью замена всех инженерных сетей. Остаются стены, все остальное идет под замену.

— Михаил Швыдков, директор подрядной организации

Коза-дереза, лисичка сестричка, серый волк, и даже дед мороз. Расстаться придется  с настенным декором, созданным еще в советские времена.  

Тотальный ремонт коснулся всего здания детского сада. Уходит в прошлое и художественная роспись местных художников. Но вскоре здесь появятся новые картинки)) 

Новые павильоны, теневые навесы, тротуарная плитка, ландшафтный дизайн — масштабная перестройка ждет «Ромашку» не только внутри, но и снаружи. Детский сад рассчитанный на 50 малышей, укомплектован полностью. 

Это не только дети села Староивановки, но и всего сельского поселения, но и окружающих сел. У нас 100% рождаемость на деревне. Мы не будем пустовать.

— Дина Колесниченко, заведующая детским садом «Ромашка»  

Почти полуметровые кирпичные стены, высокие потолки, большие окна, из которых открывается живописный вид на просторы края. Покровская школа, совмещенная с детским садом, тоже в стадии тотального ремонта. Учреждение, которое носит имя Героя Советского союза пограничника Кузьмы Федоровича Ветчинкина, сегодня не только районная достопримечательность, но и объект исторический.  

Решение о проведении капитального ремонта в Волоконовском районе принято в отношении пяти соцобъектов. Модернизация затронет дорогу Волконовка-Новорождественка, отремонтируют очистные сооружения, в селе Афоньевка построят водозаборную скважину.  

При выборе реконструкции того или иного объекта, учитывались запросы населения, избирателей для того, чтобы эти объекты попали в поле зрения и правительства области при формировании программы депутата Госдумы Андрея Скоча. Эти объекты очень востребованы и необходимы для жителей Волоконовского района и для жителей Белгородской области, это как мозаика, когда складывается общая картинка.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А. Скоча в Белгородской области

Перечень объектов и их география согласованы с правительством региона. Масштабная ремонтная волна охватит 12 районов области. На поддержку социальной сферы региона направлено два миллиарда триста миллионов рублей.