Молодые и талантливые старооскольцы получили премии главы «Одаренность»

Этой традиции уже более 20 лет. Лауреатами премии становятся представители молодежи, которые показывают особые успехи в науке, культуре, спорте, учебе и профессиональной деятельности. В этом году вместе с «Одаренностью» вручили и стипендии главы лучшим студентам и спортсменам.

Иван Мокшин с 7 лет играет на пианино. В свои 14 добился немалых успехов в музыкальном искусстве. За его плечами — победы в региональных и всероссийских конкурсах. А теперь он еще и лауреат премии «Одаренность».

«Я очень рад, что мои творческие успехи оценили. Хочу и дальше связать свою жизнь с музыкой, поступить в Петербургскую консерваторию. Окончить ее, стать профессиональным музыкантом», — поделился Иван.

Наука, культура, спорт, профессиональная деятельность — нет ни одного направления, где старооскольская молодежь не показывала бы высокие результаты. Самые успешные и талантливые ежегодно получают премию главы «Одаренность». К диплому и ленте полагается выплата — три тысячи рублей. В этом году 40 молодых старооскольцев номинированы на премию.

«Сегодня замечательный день, поскольку мы продолжаем нашу традицию, заложенную несколько лет назад — чествовать самых достойных, тех, кто прославляет Старый Оскол в учебе, спорте, молодежной политике, предпринимательстве и других направлениях», — отметил глава округа Александр Гнедых.

Стипендии главы в этот день вручили 42-м лучшим студентам и спортсменам округа. Теперь в течение года каждый месяц они будут получать надбавку: студенты — 1764 рубля, спортсмены — полторы тысячи.