На 16-й конференции старооскольского отделения партии «Единая Россия» озвучили итоги предварительного голосования по выборам депутатов в Госдуму

4 июня в Центре культурного развития «Горняк» прошла 16-я конференция старооскольского отделения партии «Единая Россия». Озвучили итоги предварительного голосования по выборам депутатов в Госдуму. Кандидатов-единороссов поддержали почти 90 тысяч жителей региона.

14 402 заявки для участия в предварительном голосовании поступило от старооскольцев. Это самый высокий результат на Белгородчине. Участие приняли более 10-ти тысяч жителей округа — столько же в областном центре. В итоге лидерами партийного списка стали Наталья Полуянова, Никита Румянцев и Василий Потрясаев.

По Старооскольскому одномандатному избирательному округу победил действующий депутат Госдумы Андрей Владимирович Скоч — 43 767 голосов. По Белгородскому одномандатному округу — его коллега по созыву Валерий Степанович Скруг — 29 011 голосов.

— Александр Сергиенко, секретарь старооскольского местного отделения партии «Единая Россия»

Хочу передать слова приветствия и благодарности от депутата Госдумы федерального собрания РФ Андрея Владимировича Скоча. Старооскольцы — люди с особым характером. Эта политическая зрелость как раз выбрала тех, людей, которые будут представлять интересы Белгородчины в высшем законодательном органе страны.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области


В завершении конференции вручили дипломы конкурса общественно значимых проектов первичных отделений и партийный билеты.