На базе медсанчасти Стойленского ГОКа открыли пункт вакцинации от COVID-19

Еще один пункт вакцинации начала свою работу в Старом Осколе. Теперь привиться от коронавируса можно и в медсанчасти Стойленского горно-обогатительного комбината. Кабинет открыт как для работников комбината — сегодняшних и бывших, и членов их семей, так и для всех старооскольцев.

Заполнение анкеты, замер температуры, обязательный осмотр терапевта. Елена Космакова в числе первых вакцинированных в медсанчасти Стойленского комбината.

Мой муж — бывший работник СГОКа. Он сейчас на пенсии. Мы получили газету «Большая руда», и там было объявление, что работники СГОКа могут привиться этой вакциной, которая поступила в медсанчасть, и, в том числе, пенсионеры и даже члены их семей. Поэтому мы сразу же решили воспользоваться этим предложением. Без прививки как можно жить? И себя обезопасить, и окружающих. Хочется, чтобы уже быстрей закончился этот карантин, чтобы началось нормальное социальное общение. Тем более, что есть такая замечательная возможность – получить эту прививку бесплатно, без всяких очередей.

— Елена Михайловна Космакова

Не раздумывая, поддержал супругу Сергей Космаков.

Как комарик укусил, все нормально, хорошо. Пока ничего, посидим, подождем.

— Сергей Викторович Космаков

Вакцинация проводится в рамках государственной программы по полисам ОМС с использованием вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговое название Спутник V). Одна доза рассчитана на 5 человек.

Я считаю, что нужно большему количеству населения прививаться от коронавируса. Чем больше мы привьёмся, тем быстрее избавимся от этой заразы, как говорят у нас в России и вообще в мире.

— Анатолий Шаповаленко

Пункт вакцинации на базе медсанчасти Стойленского ГОКа открыт по просьбе областного департамента здравоохранения. Руководство комбината организовало все необходимые условия, чтобы прививаться здесь могли не только сотрудники предприятия и члены их семей, но и все желающие старооскольцы.

Стойленский ГОК очень многое делал и делает с точки зрения обеспечения безопасности наших сотрудников: температурный контроль, обеспечение питания персонала, доставки работников, средства индивидуальной защиты. И, конечно, вакцинация – это один из элементов обеспечения именно безопасности. Это дело добровольное, здесь компания не настаивает, не заставляет наших сотрудников — это дело каждого. Что касается меня, я сам лично сделал первый этап вакцины, прошло достаточно спокойно, теперь жду, когда наступит время для того, чтобы сделать вторую инъекцию.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Первый этап вакцинации в пункте на базе медсанчасти СГОКа уже прошли более трехсот старооскольцев. Записаться на прививку и выбрать удобную дату и время можно по телефону колл-центра: 41-98-88, ежедневно с понедельника по пятницу с 8 утра до 12 часов дня.