На дорогах Старого Оскола завершилась совместная операция судебных приставов и сотрудников ГИБДД — «Должник»

Особое внимание уделяли выявлению оскольчан, которые вовремя не оплатили штрафы за административные нарушения. Общая сумма таких долгов в округе составляет 39 миллионов, из них в ГИБДД — 12 миллионов. За 4 дня удалось вернуть удалось 172 тысячи рублей, оплатить долги можно было на месте.

Задолженности по алиментам, штрафам, налогам и коммунальным платежам в округе на сегодня составляют 3 миллиарда 868 миллионов рублей. Взыскать хотя бы половину суммы — задача не простая. Злостные неплательщики тщательно скрываются. Вот так на дороге поймать их гораздо проще. Почти каждая третья остановленная машина под управлением того, кто задолжал в казну.

За 4 дня проведения рейдов на дорогах Старого Оскола проверено около 400 автовладельцев на наличие задолженности по исполнительным производствам. Прямо на дорогах города было оплачено 172 тыс. рублей долгов по различным категориям исполнительных производств.

-Александр Носков, суде6ный пристав

В ходе рейда арестованы 4 автомобиля. У их владельцев будет 10 дней на то, чтобы обжаловать постановление или погасить долг полностью, иначе машину оценят и реализуют, а неплательщику придется еще и оплатить расходы за транспортировку, погрузку и хранение авто.

Ну а тем, кто вовремя платит по счетам совершенно нечего бояться. Обычная проверка документов и дополнительная возможность узнать информацию о налогах и штрафах.

В жизни можно и упустить что-то, а когда приходят напоминания или когда сотрудники ДПС тебя об этом предупреждают — очень удобно. Я все сразу оплачиваю.

-Сергей Сорокин

Всем желающим участникам движения судебные приставы помогают установить мобильное приложение «ФССП», чтобы узнать о наличии долгов и оплатить можно было в любом удобном месте.