Новая детская площадка от «Поколения» – теперь и в Пятницком Волоконовского района

Всё лучшее – детям. В Волоконовском районе при поддержке фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча открыли новую детскую площадку. Для жителей поселка Пятницкое – это долгожданное событие. Подробности в следующем репортаже.

Парк «Ника» в поселке Пятницкое был заложен ещё в 60-е годы прошлого века. Его создали работники сахарного завода.

Он, конечно, очень был тогда востребован и пользовался успехом у наших жителей как любимое место проведения досуга. Годы шли, и парк потерял свою привлекательность. И теперь очень радостно, что сегодня открывается детская игровая площадка, и снова этот парк возрождается к жизни. Мы со своей стороны обязуемся продолжать благоустройство этой территории, озеленение и будем беречь и сохранять то, что для нас уже сделано.

— Наталья Носатова, первый заместитель главы администрации поселка Пятницкое

Качели, турники, безопасное покрытие. Игровое и спортивное оборудование отвечает всем стандартам качества и надежности. Для комфортного и активного отдыха теперь здесь есть всё.

Мы благодарны за этот замечательный подарок. Эта площадка является не только украшением поселка Пятницкое, но и ещё будет служить для оздоровления юных ребятишек. Я думаю, она всегда будет востребованная, и всегда будет пользоваться спросом. До недавнего времени здесь находился заброшенный участок земли, произрастал клен американский и было не благоустроено. На сегодняшний день это самая современная площадка на территории нашего района.

— Александр Алексеев, первый заместитель главы администрации Волоконовского района

За три года в регионе при поддержке фонда «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча построены десятки детских площадок в 12 муниципалитетах области. На строительство было направлено почти 38 миллионов рублей. В этом году установили семь объектов. Сейчас завершают работы по строительству площадок в Алексеевке и Новом Осколе.