Новое оборудование – в каждый уголок области

В нагорьевской школе Ровеньского района при поддержке фонда «Поколение» открыли современный кабинет биологии, в котором есть всё необходимое — от микроскопа до проектора. Как такое оборудование поможет школьникам — в следующем материале.

На стене — интерактивная доска, у педагога — новый ноутбук. Все это уже давно необходимо не только для занятий информатикой. Сельский биолог, учитель с 50-летним стажем Вячеслав Некрасов идет в ногу со временем. Потому и стал инициатором обновления родного кабинета.

Биология — наука сложная, очень и очень трудная. То, что сейчас есть в электронном виде ресурсы интернета, если использовать их в правильном направлении, это, конечно, великолепно. Я стараюсь не отставать от этого.

— ВЯЧЕСЛАВ НЕКРАСОВ, УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ НАГОРЬЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ


Два принтера, новая мебель, стенды, наборы для лабораторных. Познавать предмет дети должны с интересом и в комфорте. Чтобы создать такие условия, Нагорьевская школа обратилась в Фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Ответ не заставил себя долго ждать.

Современный микроскоп может быть применен даже в серьезных лабораториях. Это специальные такие, переносные — очень удобные.

— ВЯЧЕСЛАВ НЕКРАСОВ, УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ НАГОРЬЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ


Весной школьники будут исследовать растения, насекомых, искать простейших в воде и изучать состав почвы уже с помощью нового оборудования. Знания закрепят на практике, а значит — усвоят надолго, уверен учитель.