Обновленной школе в подарок – современная спортивная площадка

Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча подарил средней школе села Малотроицкое Чернянского района многофункциональную спортивную площадку.

В этой сельской школе сегодня учится около ста учеников. Здание построено в 1978 году. Летом 2021-го его капитально отремонтировали. На церемонии открытия обновленной школы губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что учебному заведению необходима обустроенная территория для занятий спортом. С установкой площадки помог фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Спорт на селе развивается. Дети принимают участие в сдаче нормативов ГТО, в спартакиадах районного уровня, регионального уровня. Волейбольная команда девушек Малотроицкой школы в который раз становится чемпионом района.

— Николай Мухин, директор Малотроицкой средней общеобразовательной школы


На этой площадке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажерах. Открытие этого спортивного объекта стало для школьников и учителей настоящим праздником.
 

Не каждая территория, не каждая городская школа может похвастаться такой базой, которая на сегодняшний день есть в селе Малотроицкое. Остается что? Остается учиться, остается радоваться жизни, не болеть, конечно же, постигать мир знаний.

— Татьяна Круглякова, глава администрации Чернянского района


Программа фонда «Поколение» Андрея Скоча по поддержке детского спорта в Белгородской области продолжается. За время ее реализации была построена 61 подобная площадка, 25 — только в этом году. На этих объектах установлено более тысячи различных спортивных элементов, использовано 15 тысяч квадратных метров травмабезопасного экологически чистого покрытия. Работа фонда в этом направлении будет продолжаться.

Фонд «Поколение» очень внимательно следит за тем, чтобы все, что касается спорта, развития детей, здоровья детей было в приоритете. Мы сегодня делаем все возможное, чтобы дети чувствовали себя очень защищенными. Потому что все программы фонда «Поколение» настроены на безопасность.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча в Белгородской области


В селе Малотроицкое сегодня проживает около тысячи человек. На площадку в свободное время могут приходить и взрослые. Так что она точно не будет пустовать.