Новый универсальный погрузчик пополнил парк спецтехники комбикормового завода в Роговатом

Новый универсальный погрузчик «Бобкэт» Т-2250 пополнил парк спецтехники комбикормового завода в Роговатом. Стоимость погрузчика составила три миллиона девятьсот тысяч рублей. Он сочетает компактные размеры и большую производительность. Максимальный вылет стрелы — 4 метра.

«Грузоподъемность, максимально на 4 метрах вылета стрелы, составляет полторы тонны, общий объем ковша составляет 2250 см. кубических. Также на максимальной высоте он может поднять паллету 1.5 тонны. Смотришь на него — он маленький, но вот такие у него технические характеристики», — рассказал Вячеслав Артеменко заместитель начальника цеха комбикормового завода № 2.

Новинка значительно облегчила труд рабочих. При этом управлять техникой довольно просто: джойстик приводит механизмы в движение. А отличную манёвренность обеспечивает наличие режимов рулевого управления.

«В управлении очень удобная, поворачиваются две оси: передняя и задняя, складывается, как жучок-паучок. Можно сказать маневренность его очень прекрасная. Для погрузки, разгрузки на складах это незаменимая техника», — поделился Василий Батищев водитель погрузчика.

Ещё одно преимущество данного погрузчика — поменять навесное оборудование можно всего за пару минут. С ковшом для сыпучих материалов «малыш» трудится на току — грузит машины, а с паллетными вилами агрегат незаменим на складе, доставляет мешки с сырьём на комбикормовый завод. Новая техника — отличное подспорье, как в разгар уборочной кампании, так и в решении повседневных задач на предприятиях АПК «ПромАгро».