Облизбирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты Государственной Думы VIII созыва

Удостоверение кандидата получил и действующий парламентарий Андрей Скоч — для этого уже шестая по счету кампания. В этот раз он будет избираться по Старооскольскому одномандатному округу №76.

По двум одномандатным избирательным округам — 75-му и по 76-му — областной избирком зарегистрировал 17 кандидатов. Действующий депутат Государственной Думы 7-го созыва, президент благотворительного фонда «Поколение» Андрей Скоч получил удостоверение в последний день регистрации.
Для Андрея Скоча — это уже шестая избирательная кампания. За его плечами — 5 созывов Госдумы.

Какие-то сентиментальные ноты, конечно, есть в моем настроении. Когда-то, в 99-ом году, я был самым молодым кандидатом в депутаты, и одним из самых молодых депутатов Государственной Думы, а сейчас, я понимаю, что это уже далеко не так. Каждая предвыборная кампания обозначает для меня определенные перемены: внутри меня и в образе жизни. Я понимаю, что столкнусь с какими-то новыми людьми: новые депутаты, новые руководители всевозможных комитетов. То есть будет какая-то новая работа. Поскольку опыт у меня уже хороший, волнений нет никаких на эту тему. Справимся, как говорится, со всем тем, с чем справлялись до.

— Андрей Скоч, кандидат в депутаты ГД Федерального Собрания РФ VIII созыва


Предвыборная кампания, по словам Андрея Скоча, у него не заканчивается с 99-го года. Контакт с избирателями — тесный и постоянный. А потому и законодательные инициативы не надуманные, а действительно необходимые людям.

Законотворчество – оно же не на Марсе творится, понимаете, не для марсиан, а для нас — для жителей Старого Оскола, Губкина, Алексеевки, Чернянки, Ровеньков, Валуек и так далее. Это всё люди, которые пишут, приходят, обращаются. Есть какая-то несправедливость, какие-то недочеты или наоборот перегибы какие-то. И на основании этого всего происходит системная работа, и появляется законопроект. То есть мы ничего не сочиняем.

— Андрей Скоч, кандидат в депутаты ГД Федерального Собрания РФ VIII созыва


По двум избирательным округам зарегистрировано 17 кандидатов — 8 по 75-му и 9 по 76-му. Они выдвинуты от 10 политических партий. Такое количество претендентов традиционно для Белгородской области, подчеркнул руководитель облизбиркома Игорь Лазарев. По его мнению, трехдневное голосование явка располагает к высокой явке избирателей.

Вообще, избиратели Белгородской области традиционно очень активны. Всегда на территории области очень высокая явка, потому что белгородцы понимают важность избирательного процесса. Понимают, кого они изберут, станут защищать интересы нашей Белгородчины.

— Игорь Лазарев, председатель избиркома Белгородской области


Напомним, 17, 18 и 19 сентября помимо депутатов Государственной Думы, жителям Белгородчины предстоит выбрать губернатора. На эту должность претендуют пятеро кандидатов.