Обновленная площадь перед ЦМИ испытание праздником прошла

В День города площадь перед ЦМИ стала не только местом гуляний, но и сценой, где чествовали оскольчан, удостоенных областных наград.

Обновленная площадь перед ЦМИ испытание праздником прошла. Здесь вручали награды, любовались фонтаном и поздравляли друг друга с Днём города.

Хотим поздравить с Днём нашего города! Это великий день. Мне всегда нравится его праздновать, потому что я горжусь нашим городом. У нас очень много спортсменов, я не знаю, певцов, борцов, чего угодно! Я очень счастлив, что мы здесь живём! Поздравляю! Новых высот, новых побед! Чтобы во всей России знали, что такое Старый Оскол! Всех с днём города!

Хочется поздравить наш город с праздником, пожелать ему процветания, чтобы как можно больше было положительных эмоций у людей, несмотря на все сложности и трудности. С праздником, любимый город!

— Оксана Тимонова

Мы поздравляем всех жителей с Днём города. Желаем всем здоровья! Пусть наш город процветает. У нас очень много преображений произошло, чему мы с детьми очень рады и надеемся на лучшие изменения.

— Елена Илларионова


О преображениях говорили и со сцены. Александр Сергиенко подвел итоги апгрейда Старого Оскола и перечислил, что делается сейчас.

Сегодня в стадии реализации набережная реки Осколец – это такие, самые значительные объекты. Парк, сквер Победы с его мемориальной частью, мы ремонтируем опять же, школы и детские сады, дворовые территории, устанавливаем детские игровые комплексы, площадки на территории сельских и городских поселений. Если будет директорский корпус, тогда нам по плечу любые задачи решить. А сегодня вам, горожане, городу — добра и благополучия! И, конечно же, успеха во всех начинаниях, экономической стабильности, потому что от этого зависит наше поступательное развитие и будущее. С праздником, дорогой, любимый город, горожане!

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Усилия властей по гармоничному развитию территории отметил в своем приветствии старооскольцам и Вячеслав Гладков.

Я очень рад видеть ту динамику изменений даже за те короткие 9 месяцев. Город быстро меняется. То качество работ, душа, которая вкладывается в эти изменения, не может не радовать. От всей души – с праздником! Счастья, мира, добра и любви!

— Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области


20 старооскольцев в День города были удостоены областных наград. Медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени отмечены еще трое оскольчан.