Обновленный зал бокса спортшколы олимпийского резерва «Золотые перчатки» открыли в м-не Королева

В свое время здесь тренировались первый в Старом Осколе чемпион Европы Михаил Гала, призер Олимпийских игр Виталий Дунайцев. С капремонтом помещения, как и при его открытии в 1999-м году, помог фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Обновленный зал бокса «Поколение» теперь носит имя Константина Божко — старооскольца, героически погибшего при выполнении спецоперации на Украине. Он награжден медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть второй степени» и посмертно «Орденом мужества».

Общался с ним лично, помню его таким позитивным, жизнерадостным, ответственным парнем. Это патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения, они будут знать, что занимаются в зале имени героя!

— Кенес Кужахметов

Этот зал был открыт в 1999 году при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Спустя 20 лет помещение капитально отремонтировали всего за два месяца. Такой подарок старооскольцам ко Дню города вновь преподнес фонд «Поколение».

Вместо качалки, которая сейчас стоит в середине зала, были две раздевалки и было крайне неудобно, потому что она была очень маленькая. Но сейчас все кардинально изменилось, красиво все стало. Четыре душевых кабинки, а было две — это очень круто! Все очень понравилось!

— Энвер Карашайский

Обучаться боксу именно тут хотят многие. Зал буквально заряжен на развитие спортивных талантов. Здесь тренировался первый чемпион Европы в Старооскольском округе Михаил Гала, бронзовый призер Олимпийских игр Виталий Дунайцев и множество других мастеров спорта.

Это зал с большой историей. Всегда привозились наград различного уровня, начиная от первенства области, заканчивая олимпийскими играми. Еще раз хочу сказать большое спасибо фонду «Поколение», который откликнулся и помог реализовать данную идею!

— Виталий Дунайцев

Замечательный зал, замечательное место. Оскол уже давно — кузница чемпионов. В мое детство у нас не было специализированного зала. Мы тренировались в подвальном помещении. Очень скромном таком. Сейчас радостной смотреть, что у ребят все есть. Главное, чтобы не расслабляло их, а мотивировало и помогало становиться чемпионами и сильными!

— Александр Беспутин

Сегодня здесь обучаются боксу более полусотни детей. Тренируют их тоже профессионалы. Один из них пятикратный чемпион России, двукратный призер чемпионата Европы, мастер спорта международного класса Дмитрий Полянский:

То, что сделали нам такой зал — это, конечно, огромная благодарность фонду «Поколение» и всем тем, кто принял в этом участие. Сделали арки большие. Раньше здесь были большие двери, невозможно было даже провести обычную разминку. Расширили, два зала объединили. Стал один большой целый зал — это очень удобно!

Сегодня, создавая подобные условия, фонд «Поколение» дает путевку для многих мальчишек, которые будут гордостью нашей Белгородской области. Сегодня есть примеры, на кого равняться, и Белгородчина гордится этими ребятами!

— Алексей Мирошник