Около 2500 многодетных семей Старого Оскола получат помощь от Стойленского ГОКа

Выплаты начнутся уже в ноябре и предназначены семьям, в которых воспитывают трех и более детей в возрасте до 22 лет, включая студентов и военнослужащих. Подробности в следующем сюжете.

Около двух с половиной тысяч многодетных семей Старооскольского городского округа получат поддержку от Стойленского горно-обогатительного комбината и социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие». Размер материальной помощи зависит от количества детей. Минимум — полторы тысячи рублей. Средства будут поступать на личные счета семей в ноябре и декабре.

Во время пандемии коронавируса необходима поддержка социально незащищенных слоев населения. Конечно, многодетные семьи требуют особой финансовой поддержки. Поэтому Стойленский горно-обогатительный комбинат и наш благотворительный партнер — партнер группы НЛМК фонд «Милосердие» приняли решение о такой финансовой поддержке. Средства начнут поступать уже в этом месяце.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Получить помощь можно в заявительном порядке. Для этого необходимо связаться со специалистами колл-центра фонда по телефонам:

8-800-505-36-63
8-900-598-05-08
8-900-598-06-08
8-900-598-07-08
Также можно отправить сообщение по электронной почте [email protected] с темой «Многодетные. Старый Оскол».
Поддержку также получат все проживающие в Белгородской области многодетные семьи работников предприятий Группы НЛМК, деньги им будут перечислены автоматически на карту.
Благотворительность и поддержка нуждающихся — одно из важнейших направлений социальной политики Стойленского ГОКа. С начала пандемии уже передано безвозмездно более 7 тысяч продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям старооскольцев, а также ветеранам.
В июне в рамках совместной акции с администрацией Старого Оскола от компании помощь получили более 5 тысяч многодетных, семей с детьми с ограниченными возможностями, одиноких малообеспеченных родителей.

Всем жителям Старооскольского городского округа хочется пожелать крепкого здоровья. Ну и, конечно, поддержки, надежного плеча от тех, у кого такая возможность есть — поделиться своей помощью и поддержкой.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа