Самая красивая 9-летняя девочка России живет в Старом Осколе

Ксения Мелихова вновь покорила жюри конкурса красоты. В Москве на фестивале «Russian Beauty-2020» (рашн бьюти) она получила титул «Юная мисс Россия».

Это видео Ксения с мамой Александрой готовы пересматривать бесконечно. Еще бы — сбылась мечта! Чтобы получить звание «Юная мисс Россия», Ксении нужно было лучше всех пройти в трех дефиле: спортивный, народный и вечерний выход. На столичной сцене было страшно, признается девочка. Сильнее всего распереживалась на церемонии награждения.

Если честно, сначала ничего не понимала. Потом, когда началась музыка, когда начали остальных награждать, тогда уже стало все понятно.

— Ксения Мелихова, юная мисс Россия

На конкурсе «Русская красавица-2020» в возрастной категории Ксении было 30 участниц. Несмотря на успехи в мире красоты, девочка, по словам мамы, не зазнается.

Она супер положительный ребенок. Послушная, круглая отличница, мы очень хорошо учимся в школе. Единственные сложности возникают с тем, что у нас нехватка времени. Нам хочется погулять, куда-то съездить. Но бывает просто нехватка времени, а так все, никаких проблем.

– Александра Мелихова

Одним из подарков за победу был сертификат на участие в конкурсе «мини-мисс Мира», который состоится этой осенью в Сочи. Но он покрывает лишь ¼ от общей стоимости. Чтобы осуществить новую мечту Ксении, семье Мелиховых нужен спонсор.