Ортопантомографы от фонда «Поколение»

Три поликлиники области получат новое стоматологическое оборудование на сумму свыше 3-х миллионов рублей. Это помощь благотворительного фонда «Поколение» депутата Госдумы фракции Единая Россия Андрея Скоча. Техническое обновление должно облегчить работу медиков, и повысить качество услуг. В шебекинскую стоматологическую поликлинику уже прибыл современный ортопантомограф. Теперь жители округа могут получить панорамный снимок прямо на месте.
За 20 лет в профессии Анжелике Кравцовой довелось поработать с разной техникой, пользоваться современным аппаратом научилась быстро. До этого челюстной-рентген в ее распоряжении позволял делать только прицельные снимки зубов, что не давало врачу возможности увидеть картину целиком.
С появлением современного ортопантомографа, врачи смогут с высокой точностью выявлять и диагностировать заболевания челюстно-лицевой полости. Раньше, за панорамным снимком такого качества шебекинцам приходилось ездить в областной центр.
Шебекинская городская стоматологическая поликлиника обслуживает почти 100 тысяч жителей. Медицинский персонал — 28 врачей и медсестер.
Средства на новый аппарат выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча. Подобное техническое обновление в ближайшее время ждет и новооскольский стоматологический кабинет посёлка Прибрежный и Детскую областную клиническую больницу. Оборудование уже закуплено.

За время работы фонда ПОКОЛЕНИЕ более миллиарда рублей направлено на благотворительные цели, оказанные для медучреждений Белгородской области. И вот сегодня нам очень приятно, что мы смогли удовлетворить обращения трёх главных врачей, которые оказывают стоматологическую помощь на своих подведомственных учреждениях.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» АНДРЕЯ СКОЧА