Фонд «Поколение» продолжает поддерживать героев в белых халатах

Медицинских работников региона, работающих с ковид-пациентами, поддерживает депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Почти сто врачей и медсестёр удостоены премии Фонда «Поколение» «За личный вклад в борьбе с пандемией, преданность своему делу и верность профессии». Репортаж из Нового Оскола.

На церемонию награждения в Новый Оскол съехались медики из Валуек, Шебекино, Алексеевки и Красногвардейского района. Благодарственные письма от фонда поколение им вручил помощник депутата ГД РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Они – герои, которые среди нас, герои, которые совершают каждодневный подвиг. Врачи, медсёстры, средний медперсонал оказывают высококвалифицированную помощь для того, чтобы спасать жизни людей. Нет ничего дороже, чем человеческая жизнь. И фонд «Поколение», Андрей Владимирович Скоч очень внимательно к этому относятся, и поэтому эта премия – это дань уважения людям в белых халатах.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ АНДРЕЯ СКОЧА

Наталья Клименко из Красногвардейского села Засосна — семейный врач. Ковидом успела переболеть сама, так что теперь лечит пациентов, опираясь и на собственный опыт.

Да, заболевание, я хочу сказать, очень сложное. Мы реально учимся с этим заболеванием многому. Очень сложно что-то прогнозировать, бывает, что ты думаешь: всё у пациента хорошо, а может развернуться все, и появляются осложнения, которых даже не предвидишь.

— НАТАЛЬЯ КЛИМЕНКО, СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ

Владимир Малеев врач терапевт, в новооскольском ковидном госпитале трудится с момента его открытия. На его счету уже десятки спасённых жизней.

Тоже перенёс эту инфекцию, но потихоньку возвращаюсь в строй, работаю. Главное, чтобы люди, наши граждане Новооскольского района, не воспринимали новости о пандемии как что-то нас не касающееся. Это коснётся всех. Поэтому берегите себя, берегите своих родных.

— ВЛАДИМИР МАЛЕЕВ, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ

Впервые за долгое время врачи и медсёстры смогли нарядно одеться и даже посмотреть концерт. Но о том, что это ещё не конец войны, а всего лишь передышка в борьбе с коварной инфекцией, напоминали маски и пустые места в зрительном зале. А значит, уже сегодня все награждённые медработники – снова на передовой. Снова спасают чьи-то жизни.