Осторожно, гололед!

Заморозки сразу после дождя превратили тротуары Старого Оскола в каток. Накануне лед припорошило снегом, и в травмпункте выстроилась очередь из пострадавших.

Капризы погоды вновь обрушились на старооскольцев. Минус после дождя сковал тротуары льдом. Особенно опасно ходить по улицам стало накануне, когда лед покрыл снег. За минувшие сутки в травмпункт с разными жалобами обратились 150 человек. Это на 20 % больше, чем в понедельник. Половина старооскольцев получили травмы в результате падений на улице. Среди них и Людмила Рацинская.

«Гололед, шла по дороге и упала, рядом с судебными приставами на Олимпийском. Рука сильно болит, прям очень сильно. Под снегом гололед, наступила и поехала нога, упала сразу. Погода, и то, что не чистят у нас нигде ничего, поэтому падаем».

На сегодня травматологическое отделение первой горбольницы не переполнено — госпитализация после падений на льду нужна далеко не всем.

«Обратившиеся были с травмами, ушибами, растяжениями, подвывихами. Все травмы были расценены как легкие», — отметила Елена Колединцева, главный врач городской больницы № 1

Впереди еще почти месяц зимы, поэтому лучше выходить на улицу в удобной обуви, не спешить и быть осторожнее.