Пандемия не отступает, но теперь разрешено её не бояться

Косметологические, массажные салоны, спа, бани, сауны, солярии 13 июня возобновят свою работу в Белгородской области. Новым постановлением губернатор Евгений Савченко возвращает к работе в выходные дни непродовольственные магазины и рынки. Массовые мероприятия приостановлены теперь за исключением проведения избирательными объединениями съездов по выдвижению кандидатов в депутаты.
Рекомендации гражданам «не покидать места проживания» отменены. Разрешены индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе, уличных площадках, общедоступных стадионах при условии соблюдения дистанции не менее пяти метров между занимающимися.
Возобновляются тренировки членов сборных команд области и России. Допускается и проведение профессиональных соревнований по командным игровым видам спорта без привлечения зрителей.

Тем временем, общее количество заболевших на территории Белгородской области по данным на 11 июня – 3 137 человек. За последние сутки скончался еще один зараженный ковид-19. 71-летний мужчина проживал в Белгороде. Он стал 35 жертвой коронавируса в регионе. В Старом Осколе с начала пандемии выявлено 539 случаев инфицирования. Чуть меньше половины уже числятся в списках выздоровевших — 223 человека. Пятеро умерших. На изоляции 225 старооскольцев.