Первый корпоративный турнир по настольному теннису среди работников «ПромАгро»

Пообщаться в неформальной обстановке с коллегами, активно провести время после работы и ощутить вкус победы — на стадионе «ПромАгро» прошел первый корпоративный турнир по настольному теннису среди работников предприятий компании. В мастерстве и ловкости состязались 18 участников.

Вместо робы спортивная форма, уютный зал вместо привычного кабинета или цеха. В любительском турнире по настольному теннису приняли участие восемнадцать игроков с разных предприятий «ПромАгро».

«В два этапа мы проводим соревнования. На первом этапе у нас на 4 стола по 4–5 человек. Они играют по круговой системе. 1 и 2 место выходят в финал. Где также соревнования проходят по круговой системе», — пояснила Елена Чернявская директор стадиона «ПромАгро».

Правила просты. Каждая победа — одно очко, баллы суммируются — набравший большее количество очков, становится победителем.

Вадим Клиухо в детстве занимался в секции настольного тенниса и даже участвовал в соревнованиях. Правда, последние несколько лет парень забросил ракетку. В результате пятое место. Эмоции помешали и слесарю КИПа мясоперерабатывающего завода Алексею Фомину. Он занял третью ступень пьедестала.

Лучшими игроками турнира стали работники третьего бекона — друзья Ярослав Сердюк и Олег Дрягин. Парни признались, что играют в настольный теннис регулярно.

Финальный поединок определил победителя: им стал Олег Дрягин — машинист моющих машин свинокомплекса «Оскольский бекон-3».

«В финале было сложно, я там ошибки 3–4 сделал. Волновался сильно. Потому что это финал. Эмоции не сдерживал, сам бил и промахивался мимо стола», — поделился Олег.

Призовой фонд соревнований серьезный: телевизор, микроволновая печь и электроинструменты. Подарки получили восемь финалистов. Первый корпоративный турнир показал, что «промагровцы» могут не только хорошо работать, но и отдыхать — с полной отдачей и азартом. Организаторы обещают сделать соревнования ежегодными.