Пьяная ссора бывших уголовников в подъезде дома на Макаренко закончилась поножовщиной и убийством

34-летний староосколец обвиняется в убийстве и покушении на убийство. Двойное преступление он совершил в ночь на 26 марта в микрорайоне Макаренко. Подробности — в нашем следующем репортаже.

Четверо приятелей 30-35 лет выпивали на лестничной площадке одной из многоэтажек микрорайона Макаренко. Вскоре между ними возникла ссора, ставшая смертельной. Орудие убийства — нож.

В ходе данного конфликта использовали оскорбления в адрес друг друга, нецензурную брань, в том числе тюремный слэнг. Данные лица все отбывали ранее наказание в местах лишения свободы. Подозреваемый достал имеющийся при себе нож и нанёс колото-резаные ранения в область живота одному пострадавшему и также не менее шести ножевых ранений в области шеи, туловища и конечностей второму пострадавшему. Первый пострадавший с места происшествия сразу убежал.

— Илья Лунев, следователь СК по г. Старый Оскол


Несмотря на серьезное ранение и изрядную дозу алкоголя, мужчина сумел из микрорайона Макаренко добежать до Жукова. Там силы иссякли, и он упал. Случайная прохожая вызвала скорую.

Он был госпитализирован, но по прибытию в больницу скончался, так как ножевое ранение было смертельным. Второй пострадавший также был своевременно госпитализирован, сейчас он находится на лечении в больнице. Сам обвиняемый по уголовному делу с места происшествия скрылся и к утру 26 марта 2022 года. был установлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Обвиняемый нигде не работал, проживал один, семьи у него не было, вел, так сказать, аморальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем.

— Илья Лунев, следователь СК по г. Старый Оскол


34-летний староосколец уже отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. Тогда он тоже нанес ножевое ранение, но человек выжил. В этот раз ему предстоит срок за убийство.

По части 1 статьи 105 от 6 до 15 лет лишения свободы, по покушению на убийство двух лиц предусмотрена уголовная ответственность на срок лишения свободы от 8 до 20 лет, в том числе, также предусматривается пожизненное лишение свободы.

— Илья Лунев, следователь СК по г. Старый Оскол