Почти 7 тысяч старооскольцев приняли участие в общегородском субботнике

Наводили порядок в лесных массивах, на берега рек, на пустырях и обочинах дорог, пустынных улочках. На полигон вывезли около полутора тысяч кубометров мусора.

В субботнике приняли участие волонтеры, уличные комитеты, органы местного самоуправления, около 80-ти организаций и предприятий. Активным участником весенней уборки стал агрохолдинг «Сибагро». Коллектив аграриев регулярно участвует в городских акциях и проводит собственные. За «сибагровцами» закреплен третий Подгорный переулок. Здесь живут одни пенсионеры. Пожилые люди особенно нуждаются в помощи по уборке прилегающей территории.

Была рассылка о том, что сегодня хорошая погода. У всех отличное настроение, выйдем все быстренько, дружно уберем. В том году не успел, а в этот раз от отдела пошел я. И на деревья лазали. И где мы только не лазали, набрали целые мешки мусора, погрузили в КамАЗ. В принципе, все быстро. Ребята все ответственные, коллектив дружный, буквально минут за 40 все убрали, и все довольны, все счастливы.

— Дмитрий Авдеев, ведущий системный администратор отдела связей и информационных технологий


«Сибагровцы» набрали целых 30 мешков технического и хозяйственного мусора.

Здорово, что мы имеем возможность сделать вклад и в природу, и в наш город, и в благоустройство нашей территории. В основном попадались пакеты, бутылки, стеклянные, пластмассовые. Нас каждого с детства учили, что чисто не там, где убирают, а там, где не ссорят. Поэтому, хотелось бы обратиться к жителям нашего города, чтобы все соблюдали правила чистоты.

— Ирина Маркова, главный специалист по работе с персоналом Белгородского свинокомплекса «Сибагро»


Всего на субботнике собрали и вывезли на полигон полторы тысячи кубометров мусора. Организаторы обеспечили участников перчатками и мешками. Лесные массивы, берега рек, пустырей, обочин городских автомагистралей стали заметно чище. Но месячник по благоустройству города на этом не закончился. До 30 апреля коммунальщики будут белить деревья и бордюры, мыть, ремонтировать и красить памятники, ограждения, остановки, вырубать поросль, очищать территории кладбищ от мусора. Помочь привести Старый Оскол и села округа в ухоженный после зимы вид могут все желающие.